Соболенко осталась на второй строке в рейтинге Женской теннисной ассоциации

Женская теннисная ассоциация опубликовала обновленную версию мирового рейтинга. Из белорусок выше всех в нем находится Арина Соболенко, которая сохранила за собой вторую позицию.


Виктория Азаренко по-прежнему является 25-й ракеткой планеты. А Александра Саснович опустилась на одну строку и теперь идет 110-й.

На первом месте, как и в предыдущей версии, находится Ига Свёнтек из Польши, вслед за которой в топ-10 идут Арина Соболенко (Беларусь), Коко Гауфф (США), Елена Рыбакина (Казахстан), Джессика Пегула (США), Мария Саккари (Греция), Чжэн Циньвэнь (Китай), Маркета Вондроушова (Чехия), Онс Жабер (Тунис) и Елена Остапенко (Латвия).

В рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов выше всех из белорусов располагается Илья Ивашко, который опустился сразу на 65 мест и сейчас только 300-й. 

Лидирует серб Новак Джокович, за которым в первой десятке следуют Янник Синнер (Италия), Карлос Алькарас (Испания), Даниил Медведев (Россия), Александр Зверев (Германия), Каспер Рууд (Норвегия), Стефанос Циципас (Греция), Андрей Рублев (Россия), Хуберт Хуркач (Польша) и Григор Димитров (Болгария).

Отметим, что Циципас вернулся в топ-10, поднявшись сразу на пять мест, после выигрыша теннисного турнира из категории ATP Masters 1000 с призовым фондом € 5 950 575 в Монте-Карло.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter