Соболенко и Мертенс завершили выступление в парном разряде турнира в Шэньчжэне

Арина Соболенко и Элизе Мертенс завершили выступление в парном разряде турнира в китайском Шэньчжэне, призовой фонд которого составляет 651 750 долларов. В четвертьфинальном матче белорусско-бельгийский тандем уступил румыно-японскому дуэту Моника Никулеску / Мисаки Дои — 5:7, 4:6.

Арина и Элизе, посеянные на турнире под первым номером, являлись безусловными фаворитками противостояния и здорово начинали встречу, ведя с брейком 4:2. Однако соперницы сумели переломить ход игры и сравняли счет (4:4). После чего белоруска и бельгийка взяли гейм на своей подаче и заработали два сетбола на приеме. Увы, румынско-японский тандем вновь проявил силу воли и выкарабкался из сложной ситуации, в итоге доведя первый сет до победы.

Во второй партии Соболенко и Мертенс вновь действовали не слишком стабильно, позволив соперницам дважды взять гейм на приеме, а сами ответили только одним брейком.

Встреча продолжалась чуть больше полутора часов.

Ранее первая ракетка Беларуси (WTA: 11) завершила выступление в одиночном разряде турнира в Шэньчжэне, проиграв во втором круге чешке Кристине Плишковой (WTA: 66) — 4:6, 4:6. Еще одна белоруска Александра Саснович (WTA: 69) сегодня уступила в игре второго раунда китаянке Ван Цян (WTA: 28) — 4:6, 6:0, 6:7 (5:7).