Собери спилс-карту страны. БРСМ приглашает поучаствовать в проекте «Ведаю Беларусь»

Хорошо разбираетесь в истории Беларуси? Знаете, в какой области нужно искать Краснополье и Дисну? Тогда вам обязательно нужно поучаствовать в проекте Белорусского республиканского союза молодежи «Ведаю Беларусь», посвященному Году народного единства.

Проект «Ведаю Беларусь» объединяет несколько интеллектуальных состязаний. Первое – серия online-квизов, вводит в курс дела второй секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Прохоров:

Участники зарегистрируются на платформе onlinetestpad.com и ответят на вопросы, связанные с историей, географией, культурой страны. Проведение квизов запланировано на 10, 16 и 20 сентября. 16 сентября в Минске пройдет чемпионат среди бойцов студенческих отрядов по скоростной сборке спилс-карт страны – мозаики из 180 элементов, где каждый пазл – отдельный район. Следующий этап проекта – республиканский чемпионат по скоростной сборке спилс-карт. Поучаствовать в нем могут команды студентов, представителей работающей молодежи, учащихся общих средних, специальных и профессионально-технических учреждений образования. Областные и минский городской туры пройдут с 21 сентября по 10 октября.

Республиканский финал запланирован на конец октября, добавляет Александр Прохоров:

Собрать спилс-карту нужно за 25 минут. Побеждает тот, кто за меньшее время полностью справился с заданием, или за отведенное время собрал большую по площади часть. Участникам запрещено использовать средства связи, справочные материалы. При нарушении правил команда дисквалифицируется.

   
Для тех, кто не уверен, что сможет быстро собрать карту, организаторы проекта подготовили еще один конкурс – турнир по сбору пазлов с изображением объектов, связанных с культурно-историческим наследием страны и ее новейшей историей.

shestakevich@sb.by

Фото предоставлены БРСМ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter