Снятие порчи

Мошенник заставил школьницу отдать семейные ценности
Мошенник заставил школьницу отдать семейные ценности

Три 15–летние могилевские школьницы возвращались с тренировки. Неподалеку от Гребеневского рынка к подружкам подошел смуглый молодой человек. Поинтересовался, как найти компьютерный клуб, а когда ему показали, рассыпался в благодарностях: «За вашу доброту я вам погадаю, ведь я — ясновидящий».

Самое интересное, что говорил он девочкам... чистую правду. Сказал, что недавно у одной из школьниц умер дедушка, что родители всех трех строят квартиры. Тут откуда ни возьмись появилась незнакомка средних лет: «Вам повезло, что такого человека встретили, он всем помогает, недавно и от меня большую беду отвел!»

Однако когда «ясновидящий» стал утверждать, что на всех трех наведена порча и он за небольшую сумму берется все исправить, две подружки наотрез отказались платить. А третья доверчиво рассказала, где живет и какую сумму семья хранит в квартире. Даже назвала номер мобильного телефона.

Скоро «ясновидящий» позвонил и распорядился тайком от взрослых принести ему все ценное. Мало того, потребовал снять два колечка и золотую цепочку...

Узнав о пропаже ценностей, родители девочки сразу же обратились в милицию.

Мошенник, выманивший немалую сумму денег и золотые украшения, объявлен в розыск.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter