Снял флаг и избил пенсионера: завершено расследование уголовного дела в Минске

В Минске завершено расследование уголовного дела об особо злостном хулиганстве, сообщается в Telegram-канале Следственного комитета

По данным следствия,  вечером 5 октября 19-летний парень снял государственный флаг, закрепленный на входе в автовокзал «Центральный». Находившийся рядом пенсионер сделал замечание и попытался пресечь действия нарушителя. Дедушка взял его рюкзак и попросил молодого человека отдать флаг взамен. В ответ парень ударил пенсионера по лицу и нанес еще три удара флагштоком. 


Прохожие вызвали скорую помощь. Личность парня была установлена быстро, милиционеры его задержали. В ходе допроса он пояснил, что после нанесения ударов пенсионеру убежал с территории автовокзала, выбросил флагшток, а немного позже отправил в мусорную урну и сам флаг. 

По результатам расследования ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 206 (грабеж), ч. 3 ст. 339 (особо злостное хулиганство) и ст. 370 (надругательство над государственными символами) УК Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Видео СК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter