Снова он — Наполеон!

В нашу страну приедет потомок полководца Шарль Наполеон

В Беларусь приедет потомок знаменитого полководца.

В эту субботу в Борисовском районе пройдут мероприятия, посвященные 200-летию войны 1812 года. В них примут участие посол Франции в Беларуси господин Мишель Ренери, первая советница посольства Франции госпожа Лиз Тальбо Барре, а также потомок полководца господин Шарль Наполеон, сообщили «Р» в Посольстве Франции в Беларуси.

В Минскую область также съедутся члены исторических клубов Франции, представители различных ассоциаций, занимающихся исследованиями эпохи Наполеона. В память о погибших в войне 1812 года пройдет богослужение в костеле Рождества Девы Марии Борисова. В деревне Студенка делегация возложит венки к захоронениям. А на берегу Березины пройдут показательные выступления с участием военно-исторических клубов.

23 ноября в 11.00 на подъезде к Вилейке (2-й км автодороги Р-28) состоится открытие Памятного знака всем погибшим в войне 1812 года. 23-го и 24 ноября в Белорусском государственном университете пройдет Международная научная конференция «Война 1812 года и Беларусь», а в эти же дни в Борисовской центральной районной библиотеке состоится IV Международная научно-практическая конференция «Колодеевские чтения».

На снимке: Шарль Наполеон.

Фото: www.portal-kultura.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter