Снопков: решение поставленных Президентом задач будет самой хорошей новостью для всех

Об этом журналистам заявил Николай Снопков, которого сегодня Президент назначил Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Китайской Народной Республике:

— Решение задач, поставленных Президентом, — это будет самая хорошая новость для нас всех: и для Беларуси, и для меня лично. А задача как всегда простая и глубокая — дом политического уровня взаимоотношений поставить на мощный фундамент глубокого экономического и торгового сотрудничества.  

Николай Снопков — крайний справа. Фото: БЕЛТА

Журналисты также поинтересовались отношением Николая Снопкова к непростой ситуации в Китае, связанной с эпидемией коронавируса, и возможными мерами предосторожности с его стороны:  

— Все меры предосторожности будут применяться. Президент обозначил еще одну неделю отработать в Администрации для того, чтобы ввести в курс дела нового заместителя Главы Администрации Президента и реализовать те поручения, которые остались. А ситуация, на мой взгляд, может быть, немного нестандартная, жизненная. Я уверен, что Китай ее спокойно, эффективно пройдет и, более того, в очередной раз предоставит миру опыт противодействия аналогичным случаям.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter