Сноп-исполин и рекордная ярмарка

Торговые   ряды  в   Орше   протянутся   на   пять   километров

Торговые   ряды  в   Орше   протянутся   на   пять   километров

Время, оставшееся до этого грандиозного мероприятия, начали отсчитывать первые музыкальные городские часы, установленные на здании коллегии иезуитов. Работники оршанского завода «Металлист» с гордостью за порученное дело и присущим им высоким профессионализмом практически закончили изготовление главного атрибута праздника – металлического каркаса снопа-исполина высотой 5 метров.

Специалисты предприятия также изготовили и установили и 4 сценические площадки для выступления творческих коллективов, на городских маршрутах уже курсирует несколько красивых автобусов с символикой «Дожинок» и видами Орши. Отличным подарком к празднику для горожан стала недавно открывшаяся городская баня по улице Островского. Отметили новоселье энергосбыт и налоговая инспекция. 1 сентября после 3-летнего перерыва, вызванного капремонтом, гостеприимно распахнула двери для своих учеников и коллектива работников старейшая в городе средняя школа № 1. В ближайшее время встретит своих первых покупателей новый – четвертый по счету — магазин «Витязь» по улице Советской.

К «Дожинкам» готовятся и оршанские медики. Практически закончен капремонт терапевтического и хирургического корпусов горбольницы № 1 имени Н. Семашко. Под станцию переливания крови реконструируется здание бывшей фабрики «Труд».

По словам начальника отдела торговли и услуг Оршанского горисполкома Ирины Супрун, оршанцы и гости города смогут приобрести на ярмарке практически весь ассортимент товаров, выпускаемый в нашей республике – начиная от овощей и фруктов и заканчивая бытовой техникой. Среди участников широкомасштабной торговли – предприятия Орши, Витебска, Полоцка, Новополоцка, Могилевской области, Минска и Минской области – всего около 3 тысяч. Общая протяженность торговых рядов от центра города до улицы Свердлова составит около 5 километров. В план по подготовке города к фестивалю-ярмарке были включены 136 объектов торговли и общественного питания и 33 предприятия бытового обслуживания населения. Разработана схема их размещения, а также банковского обслуживания в дни фестиваля.

Совсем скоро Орша предстанет перед глазами горожан и гостей города  в виде неповторимого уютного уголка. Оршанцам только потребуется сохранить все это великолепие как можно дольше.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter