Снимаем комнаты и квартиры в аренду

Рынок арендного жилья существует не одно столетие. Это не изобретение новейшего времени нашей истории.

Рынок арендного жилья существует не одно столетие. Это не изобретение новейшего времени нашей истории.

Правда, на данный момент он находиться в стадии бурного развития, особенного в крупных городах.

По экономическим причинам все больше и больше жителей отдаленных районов страны покидают свои родные места и стремятся в более крупные города, где есть больше возможностей для образовании и реализации карьерных планов. По прибытии в новый город, сразу встает вопрос где жить. Купить недвижимость может себе позволить далеко не каждый, ведь даже однокомнатная квартира стоит немалых денег. В таких ситуациях нас и выручает арендное жилье.

Аренда комнат в Вологде, как и в других городах, осуществляется посредством частных объявлений и при помощи агентств по недвижимости. Обращаясь в последние, надо быть предельно внимательным и осторожным. В последнее время появилось очень много мелких агентств по недвижимости, которые работают по предоплате и предоставляют клиентам списки сдаваемых квартир с телефонами хозяев. После того как деньги уплачены ,подписан договор очень часто оказывается, что большая часть вариантов из предложенных квартир или не сдаются или уже сданы. А в агентстве разводят руки, так как в договоре прописано, что они оказывают лишь информационные услуги. Очень многие люди попадаются на эту уловку и теряют свои деньги. Если же вы все же обращаетесь в агентство по соглашайтесь только на оплату по факту, когда квартира или комната найдены и вы можете заключить договор аренды.

Так же можно искать комнату для съема по частным объявлениям. В газетах с объявлениями или на сайтах в интернете можно найти предложения о сдаче жилья внаем. Там реже натыкаешься на несуществующие варианты. В таком случае вам уже придется договариваться напрямую с арендодателем, без посредников.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter