Снежная — не железная, но…

Состоялся чемпионат Гомельского отделения БЖД по лыжам

В Гомеле состоялся чемпионат работников Гомельского отделения Белорусской железной дороги по лыжным гонкам.

Проведение праздника здоровья, в котором приняла участие 21 команда тружеников стальной магистрали, предусмотрено программой круглогодичной спартакиады, посвященной приближающемуся 150-летию БелЖД. Снежная трасса — не железнодорожные пути, но соревнование за награды чемпионата среди спортсменов-любителей — как мужчин, так и женщин — развернулось на лыжне серьезное.

В общекомандном зачете первенствовали лыжники Гомельского вагоноремонтного завода, команда аппарата управления отделения заняла вторую ступеньку почетного пьедестала, тройку лидеров замкнули любители лыжного бега из коллектива станции Гомель. В индивидуальном первенстве лидерами в своих возрастных категориях среди женщин на отрезке 2,5 километра стали Анна Загривина и Жанна Ткачева, Сергей Крукович и Олег Волотовский опередили соперников на пятикилометровой дистанции.