С начала года в Гомельской области зафиксировано 7 убийств, 6 из них произошло в сфере домашнего насилия

С начала года в Гомельской области зафиксировано 7 убийств и 22 тяжких телесных повреждения. Шесть преступлений произошло в сфере домашнего насилия. Большей частью их совершили лица, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим УВД Гомельского облисполкома инициировало с 2 по 8 марта комплекс дополнительных мероприятий по предупреждению противоправного поведения граждан.

Фото из архива «СБ»

Сотрудники милиции проведут в этот период широкомасштабную разъяснительной работы среди населения об ответственности за совершение тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан. Особое внимание уделят сфере домашнего насилия. Наведаются к лицам, состоящим на учете в ОВД, наблюдаемым врачами-психиатрами-наркологами в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ, злоупотребляющих алкоголем.

- Мероприятию предшествовал учебно-методический семинар с сотрудниками и руководством территориальных ОВД, представителями заинтересованных субъектов профилактики по формированию единообразного подхода к работе, - сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter