Смотрите, слушайте, читайте!

С 3 по 6 мая в выставочном павильоне НВЦ «БелЭкспо» состоится 9–я Международная выставка «СМИ в Беларуси».
С 3 по 6 мая в выставочном павильоне НВЦ «БелЭкспо» состоится 9–я Международная выставка «СМИ в Беларуси». Как и многие культурные акции, проходящие в эти дни, нынешний фестиваль СМИ посвящен 60–летию Великой Победы. Планируется, что главная экспозиция откроется двумя фотовыставками, где будут представлены редкие фотографии военных лет из архивов Белорусского телеграфного агентства.

В нынешнем фестивале СМИ ожидается участие множества гостей из Московской и Калининградской областей, приедут также наши коллеги из различных регионов Украины. Белорусские печатные издания и телеканалы намерены наладить с ними долговременное сотрудничество. «В этом году мы впервые будем проводить Дни белорусских СМИ в Российской Федерации, — рассказывает первый заместитель министра информации Лилия Ананич. — Начнутся они в Калининграде. В течение лета побываем в Нижнем Новгороде, Новосибирске, Москве... Кстати, забегая наперед, хочу сказать, что Беларусь была выбрана хозяйкой международной выставки «Пресса», которая пройдет в Москве осенью. Поскольку вот уже 10 лет наши средства массовой информации являются самыми активными участниками этого форума».

В программе выставки «СМИ в Беларуси» — подведение итогов первого национального конкурса печатных средств массовой информации. Кроме признания коллег, победители получат изящный символ конкурса «Залатая лiтара» — статуэтку юной девушки с символическими крыльями, выполненную известным скульптором Александром Финским.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter