Смольский завоевал серебро в суперпасьюте на этапе чемпионата России по биатлону

На этапе биатлонного чемпионата России в Ижевске состоялся мужской суперпасьют. Антон Смольский поднялся на вторую ступень пьедестала почета. Для лидера белорусской сборной, который ранее завоевал бронзу в индивидуальной гонке, эта медаль стала второй на этих соревнованиях.

После победы в состоявшейся ранее квалификации наш стреляющий лыжник, конечно, входил в пул главных фаворитов. И он претендовал на золото почти до самого окончания гонки. Однако по итогам все же уступил победителю 0,8 секунды. Выиграть Антону Смольскому не позволили три промаха на огневых рубежах.

Золотую медаль завоевал Александр Поварницын, который закрыл 19 мишеней из 20 и победил с результатом 18 минут 27,7 секунды.

Третье место занял еще один биатлонист из российской сборной Саид Каримулла Халили, при трех неточных выстрелах отставший от партнера по команде на 7,6 секунды.

Остальные белорусы расположились за пределами топ-10. Илья Авсеенко стал 20-м (+1.18,1; 4 промаха), Дмитрий Лазовский – 22-м (+1.19,4; 5), Александр Кошин – 25-м (+1.23,4; 1), Роман Елетнов – 29-м (+1.37,8; 6), Павел Белько – 30-м (+1.39,4; 6), Степан Данилов – 34-м (+1.48,4; 4), Максим Воробей – 36-м (+2.06,5; 4).

Кроме того, в рамках состязаний в Ижевске ранее состоялись мужская и женская индивидуальная гонки, а также женский суперпасьют. Завтра два последних медальных комплекта будут разыграны в больших масс-стартах.