Дербушева выиграла суперпасьют на этапе чемпионата России по биатлону в Ижевске

Россиянка Тамара Дербушева стала победительницей суперпасьюта на этапе чемпионата России по биатлону в Ижевске.

Представительница команды Свердловской области закрыла 19 из 20 мишеней, показала хорошую скорость на лыжне и победила с итоговым временем 20 минут 34,7 секунды.

Серебро завоевала Ирина Казакевич (+53,4; 5 промахов). А бронзу разделили Екатерина Носкова (+1.00,1; 5) и Наталья Гербулова (+1.00,1; 3).

Из белорусских биатлонисток лучший результат показала Ирина Кручинкина-Шаклеина, которая заняла десятое место. При шести ошибках на стрельбище она уступила чемпионке 2 минуты 5,7 секунды.

Остальные спортсменки из белорусской сборной не смогли попасть в топ-20. Елена Кручинкина стала 21-й (+3.23,7; 4), Дарья Кудаева – 22-й (+3.26,8; 1), Аделина Сабитова – 32-й (+4.21,3; 6).

Кроме того, в рамках соревнований состоялись индивидуальные гонки и мужской суперпасьют. В активе белорусской дружины серебро и бронза, которые завоевал Антон Смольский. Завтра программа состязаний в Ижевске закроется большими масс-стартами.