Смольский завоевал бронзу в индивидуальной гонке на этапе чемпионата России по биатлону в Ижевске

На этапе чемпионата России по биатлону в Ижевске разыгран медальный комплект в мужской индивидуальной гонке на 20 километров с четырьмя огневыми рубежами. На третью ступень пьедестала почета поднялся лидер нашей сборной Антон Смольский.

Серебряный призер Олимпийских игр – 2022 в этом виде программы не закрыл две мишени при первом визите на стрельбище. Но на трех следующих огневых рубежах ни одного промаха не допустил, что вкупе с неплохой скоростью позволило завоевать бронзовую медаль. Отставание от победителя составило 1 минуту 37,4 секунды.

Победу в сегодняшней гонке одержал Кирилл Бажин из сборной России, который не допустил ошибок при стрельбе и выиграл с итоговым временем 53 минуты 14 секунд.

Серебро завоевал еще один российский стреляющий лыжник Ильназ Мухамедзянов, при трех промахах отставший от чемпиона на 58,3 секунды.

Результаты остальных белорусов таковы: Илья Авсеенко – 10-й (+2.57,9; 2 промаха), Максим Воробей – 11-й (+3.28,6; 2), Павел Белько – 28-й (+5.32,8; 3), Роман Елетнов – 43-й (+7.15,5; 8), Александр Кошин – 44-й (+7.18,7; 4), Степан Данилов – 46-й (+7.48,7; 5), Дмитрий Лазовский – 51-й (+8.18,2; 7).

Женскую индивидуальную гонку на 15 километров, которой программа состязаний в Ижевске открылась, напомним, выиграла россиянка Лариса Куклина. Лучший результат среди наших спортсменок показала Ирина Кручинкина-Шаклеина, которая расположилась в итоговом протоколе на шестой позиции.

В субботу пройдут суперпасьюты, а в воскресенье – гонки с массовым стартом.