Куклина выиграла индивидуальную гонку на этапе чемпионата России по биатлону в Ижевске

В Ижевске женской индивидуальной гонкой на 15 километров стартовал этап чемпионата России по биатлону, участие в котором принимают и белорусские стреляющие лыжники.

Лариса Куклина. Архивное фото

Победу одержала Лариса Куклина, которая закрыла 19 из 20 мишеней и финишировала с итоговым временем 47 минут 32,4 секунды.

Дополнили первую тройку еще две россиянки. Анастасия Шевченко завоевала серебро (+5,6), а Наталья Гербулова стала третьей (+8,0). Обе биатлонистки допустили по два промаха на огневых рубежах.

Лучший результат среди наших спортсменок сегодня показала Ирина Кручинкина-Шаклеина, которая при трех штрафных минутах расположилась в итоговом протоколе на шестой строке (+1.03,3).

Аделина Сабитова стала седьмой (+1.20,5; 1 промах), Елена Кручинкина – 14-й (+2.53,8; 2), Дарья Кудаева – 24-й (+5.13,9; 5), Юлия Ковалевская – 38-й (+8.34,9; 8).

Отметим, что лидер сборной Беларуси Динара Алимбекова-Смольская в Ижевск не приехала.

Сегодня еще будут разыграны награды в мужской индивидуальной гонке на 20 километров. В субботу пройдут суперпасьюты, а в воскресенье программа соревнований закроется двумя гонками с массовым стартом.