Смольский о выступлении в биатлонном масс-старте: ветер тоже сыграл не последнюю роль

Белорусский биатлонист Антон Смольский подвел итоги состоявшейся сегодня на ОИ гонки с массовым стартом на 15 километров, по итогам которой он занял 17-е место. Слова нашего стреляющего лыжника приводит пресс-служба Национального олимпийского комитета Беларуси.


– Первый круг у нас получился очень быстрый, – сказал спортсмен. – Поэтому далее почти все начали снижать скорость. Только норвежец, (Йоханнес Тиннес Бё. – Прим. ред.), не знаю, откуда у него силы берутся, прибавлял к финишу. Погода уже не столь благоприятная. Колотит всего до сих пор, хотя гонка уже завершена. Ветер тоже сыграл не последнюю роль – на последнем огневом рубеже промазали все лидеры. Чжанцзякоу – специфичное и непростое место. Конечно, здесь все для меня сложилось удачно (серебряная медаль), но проводить здесь столь крупные соревнования без серьезного опробования сложно. С этим, уверен, согласятся многие участники Игр.

По итогам сегодняшней гонки на пьедестал почета поднялись норвежцы Йоханнес Тиннес Бё и Ветле Шостад Кристиансен, взявшие золото и бронзу соответственно, а также швед Мартин Понсилуома (серебро).

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter