СМИ: США хотят отправить в Украину спецназ для охраны вновь открывшегося посольства

США рассматривают возможность отправки спецназа в Украину, чтобы войска охраняли посольство страны: оно недавно возобновило работу. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на американские СМИ.


По информации The Wall Street Journal (газета ссылается на американских чиновников), войска планируется применять только для обороны посольства США, которое находится в зоне досягаемости российских ракет. Предложение об отправке спецназа в Киев с этой целью пока не передали ни главе Пентагона Ллойду Остину, ни главе комитета начальников штабов США генералу Марку Милли, ни президенту США Джо Байдену.

«Администрация стремится сбалансировать обеспокоенность Госдепа по поводу того, что надежная, заметная система безопасности в посольстве может спровоцировать Президента России Владимира Путина, для чего понадобится сдерживание потенциального нападения на американский персонал и достаточное количество сил, дабы забрать их, если боевые действия снова начнутся в Киеве», — уточняет издание.

Ранее сообщалось, что в Европарламенте предложили ввести санкции против США. Подробнее об этом можно почитать в нашем материале по ссылке.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter