СМИ: на пляжах в Анталье ввели круглосуточное патрулирование полицейскими после обнаружения там тел

Полицейские Турции перешли на круглосуточное дежурство на 15-километровой береговой линии в провинции Анталья после обнаружения там нескольких тел. Об этом пишет РИА Новости.

Иллюстративное фото

Информацию о происшествии сообщает агентство DHA.

Не менее восьми тел обнаружили на пляжах в провинции Анталья, еще одно тело вынесло на берег волнами в провинции Мугла. Продолжаются попытки опознать тела. Предположительно, все они, кроме одного, принадлежат нелегальным мигрантам. Такое заявление сделал министр внутренних дел Турции Али Ерликая.

Проведенный ДНК-тест подтвердил, что одно из тел принадлежит пропавшей в начале января турецкой студентке Мерве Эльмас.

– После инцидентов с телами, которые вынесло на пляжи Антальи, полицейские начали круглосуточное патрулирование 15-километровой береговой линии в районе Кадрие, Белек и Богазкент, патрули проводятся через определенные периоды времени. Охрана пятизвездочных отелей и других объектов на берегу также проводят проверки пляжей, – информирует агентство.

В море патрулирование выполняет береговая охрана. На пляже Кадрие прежде были найдены три тела.

Посольство Ливана в Анкаре заявляло о лодке с 90 нелегальными мигрантами, которые потерпели крушение в декабре 2023 года во время направления в сторону Кипра. СМИ писали, что у некоторых погибших отсутствуют части тел.

Фото Pixabay.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter