СМИ: Криштиану Роналду переходит в «МЮ»

«Манчестер Юнайтед» предложил «Ювентусу» около 28 миллионов евро за трансфер португальца Криштиану Роналду – и принципиальная договоренность о контракте достигнута, пишут СМИ. Авторитетный итальянский журналист Ромео Агрести уже даже сообщил о сделке как о свершившемся факте.


События развиваются стремительно. Пятикратный обладатель «Золотого мяча» попрощался с партнерами по команде, покинул тренировочный центр «Ювентуса» и улетел из Турина. А главный тренер «Старой синьоры» Массимилиано Аллегри, слова которого привела клубная пресс-служба, подтвердил, что сам Роналду сказал ему о своем нежелании дальше играть за команду. 

Главным вектором для продолжения карьеры футболиста называли другой клуб из Манчестера – «МС». Но несколько часов назад СМИ облетела новость о том, что «горожане» решили выйти из борьбы за звездного форварда из-за того, что с ним не удалось согласовать условия контракта, а с командой из Турина – сумму отступных.

Журналист Самуэль Лакхёрст поделился информацией, что португалец пообщался с бывшим главным тренером «МЮ» сэром Алексом Фергюсоном, после чего утвердился в своем желании вернуться в «Манчестер Юнайтед», цвета которого защищал на заре футбольной карьеры. Проявил деятельную заинтересованность в оформлении трудовых отношений с португальцем и сам клуб, оперативно отправивший в «Ювентус» официальную заявку. Вероятно, стороны или уже ударили по рукам, или вот-вот это сделают. Однако официального заявления о трансфере ни из стана «МЮ», ни от «Ювентуса» пока не поступило.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter