СМИ: китайские авианосцы вышли в море перед возможным визитом Пелоси на Тайвань

Два авианосца, которые находятся на вооружении Народно-освободительной армии Китая, вышли в море после появившейся информации о возможном визите спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на издание "Чжунго шибао".

По сообщениям издания, авианосцы "Ляонин" и "Шаньдун" покинули порты китайских городов Циндао и Санья. О точных сроках выхода из портов не сообщается. В издании также не располагают информацией о направлении авианосцев.

Отмечается, что на данный момент китайская армия проводит военные учения. Возможно, что авианосцы направляются на место их проведения, однако никаких комментариев на этот счет от властей КНР не поступало.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что Пелоси во главе американской делегации может посетить Тайвань вечером 2 августа. Позже в аэропорт Тайбэя поступило сообщение о нахождении там трех взрывных устройств. На данный момент сотрудники правоохранительных органов выясняют, кто мог быть отправителем такого письма.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter