China Times: на Тайвань приедет делегация из шести человек под руководством Пелоси

Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси намерена прилететь на Тайвань вечером 2 августа. В ее делегацию войдут шесть человек, в том числе пять членов палаты представителей от Демократической партии США, передает издание China Times.


По его информации, спецборт с Нэнси Пелоси после вылета из Малайзии направится в воздушное пространство к востоку от побережья Тайваня и с севера войдет в опознавательную зону ПВО острова.
Точный маршрут Нэнси Пелоси в настоящее время неизвестен, однако газета передает, что спикер может прибыть спецбортом в аэропорт Тайбэя Сунщань вечером 2 августа в промежутке между 21:00 и 22:00 по местному времени.

Наряду с с этим сообщается, что визит Нэнси Пелоси будет краткосрочным и после утренней встречи с руководством острова американский политик покинет остров 3 августа в первой половине дня.

К слову, ранее сообщалось, что самолет, в котором будет находиться американская делегация во главе со спикером палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси, может попытаться приземлиться на Тайване под предлогом технической неисправности или необходимости дозаправки. Такой «рискованный и опасный шаг» может быть предпринят, несмотря на многочисленные предупреждения со стороны Китая. Подробнее об этом мы писали здесь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter