СМИ: Гончаренко могут уволить после поражения ЦСКА от «Зенита»

Белорусский специалист Виктор Гончаренко, возглавляющий московский ЦСКА, может быть уволен после того, как накануне «армейцы» потерпели поражение от «Зенита» из Санкт-Петербурга в ключевом матче 23-го тура чемпионата России – 2:3, пишет «Спорт-Экспресс».


После возобновления чемпионата России «армейцы» Москвы проиграли три матча из четырех, в том числе непосредственным конкурентам в борьбе за медали – «Локомотиву» и «Зениту». И это усилило разговоры об отставке Виктора Гончаренко, кресло под которым зашаталось еще в прошлом году.

В декабре 2020-го уже поднимался вопрос об отставке белорусского специалиста, но, по словам источника «СЭ», тренер сохранил свой пост благодаря гостевой победе над «Ростовом» (3:1) в игре 19-го тура чемпионата России, а также позиции председателя совета директоров ЦСКА Максима Орешкина. «Сейчас мнение главы ЦСКА изменилось, так что сдерживающих факторов, способных помочь Гончаренко продолжить работу, не остается. В случае если 43-летний специалист покинет московский клуб, и.о. с высокой долей вероятностью станет Василий Березуцкий», – пишет «Спорт-Экспресс».

Виктор Гончаренко начинал тренерскую карьеру в борисовском БАТЭ, а с 2013 года работает в различных российских командах. Тренировал краснодарскую «Кубань», екатеринбургский «Урал» и «Уфу», а с 2016 года является главным тренером ЦСКА, в котором до того был ассистентом Леонида Слуцкого. 

Турнирную таблицу чемпионата России по футболу на данный момент возглавляет «Зенит», имеющий на своем счету 48 очков. Вслед за дружиной из Санкт-Петербурга в группе лидеров последовательно идут «Спартак» (41 балл), ЦСКА (40), «Локомотив» (37), «Сочи» (37), «Ростов» (37), «Рубин» (37), московское «Динамо» (36) и «Краснодар» (34).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter