Смешение жанров

Руслана представит в Минске дуэт из Азербайджана

Руслана представит в Минске дуэт из Азербайджана


«Евровидение» — большой музыкальный котел, в котором страсти закипают еще задолго до начала самого шоу. Наблюдать за ними — не менее интересно, чем за самим музыкальным праздником. Так, в пятницу в Минск приезжает победительница «Евровидения–2004» — популярная украинская певица Руслана.


Народная артистка Украины приедет пообщаться с журналистами перед своим концертом, который пройдет в белорусской столице 17 апреля. На нем, кстати, Руслана не только выступит сольно, но представит лицом свой «товар» — мальчишеский дуэт из Азербайджана Elnur & Samir (Эльнур Гусейнов и Самир Джавадзаде). Работой по подготовке Азербайджана к дебюту на «Евровидении» занимается компания «Люксен», генеральным директором которой является супруг Русланы Александр Ксенофонтов.


На вопрос азербайджанских журналистов, легко ли она приняла решение заняться дуэтом, Руслана отвечает: «Можно сказать, что сразу. Азербайджан — это жемчужина на морском дне. Редкая, красивая, необычная... Она завораживает всех, кто хотя бы раз побывал в этой стране».


Любопытно, что к нынешней участнице конкурса от Украины Ани Лорак Руслана настроена довольно скептически: «Она, безусловно, профессионал, поэтому все, что она делает, оставляет как минимум профессиональное впечатление. Но от прогнозов касательно ее шансов победить на «Евровидении» я воздержусь».


Во время приезда в Минск встретится Руслана и с белорусским участником конкурса Русланом Алехно, уже пакующим свои «артистические» чемоданы. По словам исполнительного продюсера проекта «ЕвроФест» Анастасии Тиханович, с 5 по 15 апреля Алехно вплотную займется подготовкой своего концертного номера в Греции под руководством опытных греческих хореографов. С легкой руки Филиппа Киркорова без греческих хореографов сейчас не обходится, вероятно, ни один более–менее модный исполнитель «Евровидения». «Будем смотреть, как пойдет работа в Греции, поэтому пока никакого конкретного продолжения промо–тура Алехно не планируем», — добавила Анастасия Тиханович.


Кстати, клип на конкурсную песню певца Hasta la vista уже в эфире. Режиссер Семен Горов, автор популярных новогодних музыкальных фильмов «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Женитьба Фигаро», клипов для Николая Баскова, Филиппа Киркорова и Валерия Меладзе, погрузил душераздирающую песенную историю в стилизованные интерьеры порочного венецианского карнавала. В общем, кто во что горазд...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter