Смелые бабушки. Пожилые сестры-гомельчанки оказали помощь в поиске вора, более того, сами пытались его задержать.

В  главном парке областного центра 82-летняя Евгения Ломоносова и 73-летняя Валентина Сташалун совершали дневную прогулку, когда увидели парня, который шарил по карманам дремавшего на лавочке не совсем трезвого мужчины.
Женщины оказались не робкого десятка. Они не только стали кричать, привлекая внимание к инциденту, но и попытались было сами задержать наглеца. Силы, конечно, были не равны, тот вырвался и побежал. Крики сестер услышали милиционеры, которые в это время патрулировали в парке. Буквально через несколько минут по приметам, сообщенным бдительными бабушками, правоохранители задержали беглеца. Оказалось, он ранее был судим за грабеж.
А бабушки были приглашены в управление внутренних дел Гомельского облисполкома, где его начальник полковник милиции Валерий Полищук тепло поблагодарил их за смелый поступок, вручив соответствующие письма, денежное вознаграждение и цветы.
Валентина Филипповна и Евгения Филипповна говорят, что наглость вора настолько их возмутила, а желание задержать было настолько велико, что они не ощущали страха и не думали о возможных последствиях в схватке с молодым нарушителем закона: бросились на него и все. Случись такое еще раз, они поступили бы подобным образом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter