Служебная собака Дора нашла спрятанный в сугробе насвай у центрального рынка Гомеля

В Гомеле на рынке «Центральный» оперативники наркоконтроля областного милицейского управления совместно с коллегами из Центрального РОВД задержали гомельчанина, который подозревался в хранении и реализации насвая. В начале февраля он уже привлекался к административной ответственности за причастность к обороту некурительного табачного изделия. 



По оперативной информации, которой владели милиционеры, этот молодой человек - неработающий 26-летний житель Гомельского района - ныне приехал на рынок «Центральный» с запрещенным товаром. Но при задержании у него оказалось лишь незначительное количество насвая. Большую часть он спрятал, однако выдать ее отказался.

Официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов рассказал о дальнейшем развитии событий, принявших детективный оборот:

- К поиску схрона подключили милиционера-кинолога войсковой части 5525 вместе со служебной собакой по кличке Дора. Последняя, взяв след, привела оперативников к сугробу. Раскопав снег, сотрудники нашли два целлофановых пакета с зеленым веществом внутри.

Общий вес насвая, найденный Дорой, превысил 2 килограмма. В отношении нарушителя составлен административный протокол и наложен административный арест сроком на 15 суток. Автомобиль, на котором приехал дилер, помещен на штрафстоянку. 


Фото УВД Гомельского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter