Служат на границе земляки…

На 12-й заставе Гродненского погранотряда вновь побывала группа литераторов

Недавно по приглашению Государственного пограничного комитета Республики Беларусь на 12-й заставе Гродненского погранотряда вновь побывала группа литераторов. В детали службы гостей посвятил начальник заставы старший лейтенант Иван Гульба.

— За год, минувший после предыдущей встречи, у нас многое сделано, рассказал он. — Капитально отремонтировано жилое помещение, созданы комфортные бытовые условия для личного состава.

Командир показал литераторам просторную спальню с новыми, выставленными «под ниточку», кроватями, оснащенные всем необходимым столовую и кухню, кабинеты для работы и отдыха. Гости остались довольны увиденным.

Привести заставу в надлежащий порядок финансово помог взявший над ней шефство Минский облисполком. К слову, в настоящее время там служат семеро уроженцев столичного региона.

На задушевную беседу с литераторами собрались все, кто оказался свободным от службы. Поэты Григорий Соколовский, Леонид Кривонос, Владимир Лосенко, прозаик Анатолий Смолянко читали воинам свои произведения, посвятили их в свои творческие планы.

Писательский десант побывал также в комендатуре мобильной погранзаставы, расположенной в Поречье, местной средней школе, поддерживающей тесные контакты с пограничниками.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter