«Слуцк» взял верх над «Белшиной» в игре футбольного чемпионата страны

В состоявшемся на стадионе «Спартак» в Бобруйске очередном поединке седьмого тура чемпионата Беларуси по футболу «Белшина» потерпела поражение от «Слуцка» – 0:2. Команда Александра Бразевича увеличила свою беспроигрышную серию до трех матчей (две победы, одна ничья).

«Белшина» идет в нижней части турнирной таблицы. Но уже успела отнять очки, например, у таких сильных команд, как минское «Динамо» (0:0) и «Торпедо-БелАЗ» (3:1). И в игре против сопоставимого с собой по силе «Слуцка», конечно, тоже надеялась на пополнение очковой копилки. Однако победа осталась за «Слуцком».

Оба мяча были забиты в первом тайме. На 18-й минуте Павел Гречишко открыл счет. А на 25-й Максим Санец удвоил перевес гостей. И на этом команды и разошлись.

Несколько ранее сегодня прошли еще два матча седьмого тура: дзержинский «Арсенал» потерпел поражение от «Ислочи» – 1:3, а «Днепр» проиграл «Торпедо-БелАЗу» – 0:1.

Сейчас идет поединок «Славия» – «Динамо» (Брест). А завтра седьмой тур закроется играми «Минск» – «Неман», БАТЭ – «Витебск», РЦОР-БГУ – «Шахтер» и «Гомель» – «Динамо» (Минск).

Турнирная таблица чемпионата страны по футболу на данный момент выглядит так: 1. БАТЭ – 16 очков (6 матчей). 2. РЦОР-БГУ – 13 (6). 3. «Слуцк» – 12 (7). 4. «Ислочь» – 12 (7). 5. «Динамо» (Минск) – 12 (6). 6. «Минск» – 10 (6). 7. «Шахтер» – 9 (6). 8. «Неман» – 9 (6). 9. «Гомель» – 9 (6). 10. «Славия» – 7 (6). 11. «Торпедо-БелАЗ» – 7 (7). 12. «Белшина» – 6 (7). 13. «Витебск» – 6 (6). 14. «Арсенал» – 4 (7). 15. «Динамо» (Брест) – 3 (6). 16. «Днепр» – 1 (7).

В списке бомбардиров уверенно лидирует форвард РЦОР-БГУ Бобир Абдихоликов, отличившийся восемь раз.