"Случайных людей на госслужбе быть не должно" – Швед на принесении присяги прокурорскими работниками

Торжественный ритуал принесения Присяги прокурорского работника прошел на площади Государственного флага. В этом году 35 молодых работников прокуратуры из различных регионов страны поклялись защищать права и законные интересы граждан, свято беречь и приумножать традиции ведомства и быть образцом неподкупности.


Генеральный прокурор Андрей Швед  поздравил прокуроров с этим важным для них днем, а также выразил уверенность, что молодые работники осознанно пришли на службу и понимают всю ответственность, которая на них возложена. Кроме этого, Генпрокурор рассказал журналистам, какие требования к работникам прокуратуры сегодня: 

— Сегодня не место предателям и болтунам. В прокуратуре, как и в любой структуре, которая признана защищать закон и порядок, основное требование – преданность своей стране. Мы должны учитывать события августа 2020 года и понимать, что случайных людей на госслужбе быть не должно, — отметил Генпрокурор. — Присяга — это не просто слова, это моральные обязательства перед всеми нами , перед родными и близкими — честно выполнить свой долг. Как бы ни сложилась дальше жизнь и какие бы ни были обстоятельства, если мы вместе будем честно и правильно делать свою работу, никто нас никогда не сломит и не победит. Я уверен, что у молодежи, которую мы увидели сегодня, есть понимание той ответственности, которая возложена на систему органов прокуратуры, – заключил Андрей Швед. 


На торжественную церемонию приехали родители и близкие люди прокурорских работников. Среди них поздравить свою дочь приехал начальник главной военной инспекции Вооруженных Сил Иван Богославский. Дарья Богославская уже в 7-м классе школы знала, что обязательно свяжет свою жизнь с правоохранительной системой, правда, долгое время выбирала между Следственным комитетом и прокуратурой, но выбор все же пал на последнее. 


Иван Богославский поделился: 

– Для меня сегодня очень приятный и знаменательный день. В строю молодых работников прокуратуры стоит моя дочь. Дарья уже полгода работает в должности, и я этому очень рад, хотя изначально пытался ее отговорить от этой затеи — ведь интересы службы идут на первом месте, а потом уже личная жизнь. Но она решила, а значит, дочь будет продолжателем офицерской династии. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter