Сладко жить не запретишь

Фабрика «Красный пищевик» резко увеличила экспорт продукции

С сентября Бобруйская кондитерская фабрика «Красный пищевик» резко увеличила экспорт продукции.

Во многом этому способствовала корректировка экспортной политики. Ставку сделали на Санкт-Петербург, где обновили представительство предприятия. Ведь свыше половины продукции, поставляемой в Россию, отправляется через питерскую торговую структуру.

Также бобруйские вкусности начали активно внедряться в московские торговые сети «Перекресток» и «Дикси». Планируется, что ежемесячные поставки туда сладостей составят от 50 до 200 тонн.

В свою очередь российская столица помогает фабрике новым оборудованием. Так, сейчас монтируется линия по выпуску изделий зефирной группы, которая позволит иметь годовой прирост этой продукции не менее 1,6 тонны.

— Что же до внутреннего рынка, то и здесь наметилось немало перемен, — рассказывает Николай Числов, директор фабрики «Красный пищевик». — За последнее время мы заключили свыше 40 договоров на прямые поставки продукции в розничную сеть, а также отгрузили туда более 600 тонн. К уже имеющимся отделам в Минске и Могилеве добавился магазин в Гродно, а вскоре наши торговые точки появятся в Витебске и Гомеле.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter