Проект закона «Об изменении Уголовного кодекса Республики Беларусь» — это своеобразный форпост, важнейшая веха по недопущению разрушения государства изнутри

Скрепы нашей безопасности

Гибридное давление и шантаж приняли глубинные сетевые формы, которые стали проявляться в экстремизме и терроризме. Сегодня наше общество столкнулось в интернете с широкомасштабной методологией проведения экстремистско-направленных действий через медиапространство. Социальные сети — Telegram, Viber, Instagram, Facebook — превратились в инструмент не просто воздействия на граждан, но прежде всего в механизм продвижения и насаждения экстремистских (вплоть до террористических) методичек поведения, направленный на неповиновение органам власти с целью государственного переворота. 

Сегодня остро стоит вопрос сохранения суверенитета и консолидации белорусского общества в контексте объявленной нам гибридной войны коллективным Западом. К слову сказать, эта война уже идет. Социальные сети в этой связи оказались слабым звеном в системе безопасности страны. После чудовищного убийства офицера КГБ мы все имели возможность наблюдать вакханалию неокрепших умов. Внесенные в Парламент законопроекты «Об изменении Конституции Республики Беларусь», «Об изменении Уголовного кодекса Республики Беларусь» и «О приостановлении действия соглашения между Республикой Беларусь и Европейским союзом о реадмиссии лиц, пребывающих без разрешения» являются важным и действенным этапом по укреплению безопасности страны. Нельзя допустить остановки общенационального диалога и позволить третьим силам дестабилизировать спокойную ситуацию. Важно думать о развитии экономики, сохранении трудовых коллективов и качестве жизни наших граждан.

Законопроект «Об изменении Уголовного кодекса Республики Беларусь», представленный председателем Постоянной комиссии по национальной безопасности Палаты представителей Олегом Белоконевым, был единогласно одобрен, что свидетельствует об острой востребованности данного закона. Беглые «змагары» и финансирующие их спецслужбы, а также политические элиты западноевропейских стран не оставили надежд на раскачивание внутренней обстановки в Беларуси. По-прежнему предпринимаются всевозможные попытки дестабилизации и раскручивания маховика гражданской войны до момента проведения референдума, так как это станет последним гвоздем в гроб несистемной оппозиции и предателей. Поэтому проект Закона «Об изменении Уголовного кодекса Республики Беларусь» — это своеобразный форпост, важнейшая веха по недопущению разрушения государства изнутри.

Законопроект «О приостановлении действия соглашения между Республикой Беларусь и Европейским союзом о реадмиссиии лиц, пребывающих без разрешения» политически вызрел и позволяет нам не нести юридическую ответственность за десятки разрушенных коллективным Западом стран, за убитых ими или брошенных на произвол судьбы граждан. Беларусь всегда была и останется гарантом региональной стабильности, взаимодействуя с другими странами на основе национальных интересов и защиты своего суверенитета. 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter