Сколько стоит «вышка» самому судье?

В свет вышел свежий номер «Юридической газеты»

Вопрос, вынесенный в заголовок, взят из публикации свежего, одиннадцатого номера «Юридической газеты». В ней рассказывается о том, как даются приговоры – от оправдательного до расстрельного – судье Брестского областного суда Виктору Манчаку. Одних только приговоров к исключительной мере наказания он вынес больше десятка. Не меньше и оправдательных. «ЮГ» рассказывает об одном таком случае: как судья оправдал за недоказанностью в совершенном преступлении далеко не самого законопослушного гражданина. Он обвинялся в том, что убил женщину, отрезал у нее палец и забрал дорогое кольцо…

В статье «Рыба на рынки «приплыла»…» идет речь о результатах проверок соответствия показателям качества и безопасности рыбной продукции, реализуемой на рынках Минска и Могилева. Они оказались неутешительными и могут обернуться плачевными последствиями для торговых предприятий.

Судебная практика в сфере, которая всегда на слуху, анализируется в публикации «Шипы и розы аренды и прав собственности». Поводом для интервью с директором государственного учреждения «Центр судебных экспертиз и криминалистики Министерства юстиции Республики Беларусь» Александром Кадышевым стало открытие в Минске 9 июня выставки «Человек и безопасность». Приемная «ЮГ» дает очередные «Советы профессионалов», в основу которых положены письма читателей.

Главной же темой свежего номера «Юридической газеты» стало такое событие – 7 июня исполняется 20 лет общественному объединению «Белорусский республиканский союз юристов». Этому юбилею издание посвятило большую подборку материалов.

Как известно, «Р», которая является редакцией-издателем «Юридической газеты», регулярно публикует обзоры номеров нового издания. Многие читатели (чаще всего с периферии), прочитав обзор, звонят в редакцию и жалуются, что не могут купить свежий номер. Действительно, сделать это проблематично. Выход такой: подписаться на «Юридическую газету». В настоящее время как раз идет подписка на второе полугодие. Стоимость подписки на один месяц 5370 рублей, на полгода – 38 664. Убеждены, что эти деньги вы потратите не зря.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter