Сказки и сюрпризы на елке

Новогодний праздник прошел в драмтеатре.

Около шестисот одаренных ребят, детей из многодетных семей, детей-сирот и детей-инвалидов съехались из всех уголков Гродненщины на областную елку.

Новогодний праздник прошел в драмтеатре.

Открывая действо, заместитель председателя облисполкома Иван Жук отметил, что в стране проходит акция «Наши дети». Главная ее цель — чтобы ни один ребенок не был забыт, получил частичку простого человеческого тепла. «Дети — наше будущее. Им будет уделено повышенное внимание в новой пятилетке», — подытожил Иван Жук.

Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, другими сказочными персонажами дети водили хороводы вокруг лесной красавицы, пели, танцевали, участвовали в играх. Было показано новогоднее представление «Сказки дикого леса», в ходе которого символ нынешнего года Тигр сдал свою вахту своему преемнику — Кролику.

Аналогичные благотворительные елки пройдут в каждом из 19 районов области. В некоторых даже по две—четыре — для разных категорий ребят. Всего в них будет задействовано около 10 тысяч детей.

Геннадий ГИЛЬ, «БН»

 

БРЕСТ. Более 400 ребят со всей области собрала в Центре молодежного творчества города над Бугом новогодняя елка. На праздник к Деду Морозу и Снегурочке приехали победители республиканских и областных олимпиад, участники детских творческих коллективов, воспитанники детских домов, приемных семей.

В уютном зале с наступающим Новым годом мальчишек и девчонок поздравил председатель Брестского облисполкома Константин Сумар, пожелав им дальнейших успехов в учебе и творчестве, счастья, вдохновения. Позже на сцене ребята показали, насколько они энергичны, оригинальны и талантливы. Творческие коллективы ЦМТ «разогрели» публику праздничным концертом из своих лучших номеров. Блистал на сцене и недавний участник детского «Евровидения» от Беларуси Даниил Козлов. Константин Сумар под дружные аплодисменты ребят вручил Данику ценный подарок — за то, что юный житель Жабинки успешно представил всю Беларусь на престижном конкурсе.

Александр КУРЕЦ, «БН»

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter