Скалолазание, серфинг и дайвинг: экстремальные увлечения звезд

Пощекотать нервы и получить дозу адреналина - селебрити тоже не отказывают себе в этом удовольствии. Кто-то рискует прыгнуть со скалы, будучи повязанным канатом за ноги, а кто-то гоняет на мотоциклах, предпочитая их комфортным автомобилям. Рассказываем, какие экстремальные увлечения выбирают звезды.

Джаред Лето

Несколько лет назад в социальных сетях американского рок-музыканта начали появляться фото с мировой элитой скалолазания. Оказалось, что Джаред Лето не ограничился снимками, а всерьез решил заняться этим экстремальным видом спорта. Один раз увлечение чуть не стоило ему жизни. В марте 2020 года мужчина отправился покорять одну из скал в штате Невада. На высоте примерно 200 метров над землей у музыканта оборвалась страховочная веревка. «Помню, как смотрел вниз на землю. Это был странный момент – меньше страха, больше осознания реальности и нотки меланхолии. Адреналин появился после того, как я вернулся на скалу. Но мы пережили все это и выжили. В общем, это было довольно весело. Мы продолжили забираться на гору и ночью», – рассказал после случившегося Джаред Лето. Однако даже это событие не заставило его бросить любимое дело. До сих пор в его социальных сетях можно найти фотографии и видео, на которых мужчина покоряет все новые вершины.

https://muz-tv.ru/

Тимати

Тимур Юнусов, более известный как Тимати, оказывается, занимается не только музыкой. Уже на протяжении нескольких лет одним из его любимых хобби остается серфинг. Певец часто публикует в социальных сетях видео, на которых демонстрирует, как умело он справляется с волнами. Однако даже несмотря на многолетний опыт, не обходится без ранений. В своем блоге Тимати иногда показывает царапины, которые остаются после занятий. «Рифы всегда целуют на память», – написал он под одной из фотографий. Тимати настолько полюбил серфинг, что даже организовал сёрфинг-кэмп на Мальдивах. Находясь там, любой желающий может сделать первые шаги в этом непростом виде спорта под присмотром профессионалов.

https://www.ok-magazine.ru/

Мадонна

Да, представительницы прекрасного пола тоже часто выбирают для себя что-то экстремальное. Так американская певица Мадонна уже более десяти лет увлекается конным спортом. За такой длительный период она получила большое количество травм, однако продолжает всей душой любить это занятие. Например, однажды во время верховой езды Мадонна упала с лошади и сломала несколько ребер, из-за чего впоследствии была вынуждена носить корсет. Сейчас в конюшне Мадонны в Англии находится четыре лошади, даже свое шестидесятилетие певица отметила, катаясь верхом. Королева поп-сцены уверена, что такое увлечение положительно влияет не только на физическую форму, но и на внешность в целом.

https://www.kinopoisk.ru/

Киану Ривз

В гараже у канадского актера почти нет дорогих автомобилей, все потому, что его истинная страсть – мотоциклы. Киану Ривз обожает скорость и те чувства, которые приносит ему мотоспорт. «На байке человек более открыт и уязвим, поэтому ставки выше, и я это люблю», – рассказал актер. Он знает, о чем говорит, ведь сам когда-то чуть не погиб, катаясь на мотоцикле. У звезды Голливуда после падения был разрыв селезенки, а в шею пришлось установить металлические пластины. Однако даже такие тяжелые травмы не заставили его бросить любимое дело. Одно за одним в социальных сетях актер публикует фото на мотоцикле, сейчас у него даже есть собственное производство байков.

https://www.afisha.ru/

Кэти Перри

Во время своего концертного тура в 2011 году певица решила пощекотать нервы и попробовать что-то новое. Ее выбор пал на банджи-джампинг. Суть заключается в том, что ноги человека привязывают к длинному прочному канату, после чего экстремал прыгает со скалы. После того как канат полностью растягивается, прыгуна за ноги поднимают вверх профессионалы, которые следят за всем процессом. Не все мужчины соглашаются на такое, а вот Кэти Перри решилась на прыжок с моста Харбор-Бридж в Новой Зеландии. По словам самой певицы, авантюра явно удалась.

https://peopletalk.ru/

Джессика Альба

На съемках различных фильмов актрисе не раз приходилось погружаться под воду. Джессика Альба решила всерьез заняться этим вопросом и начала увлекаться дайвингом. Актриса призналась, что воду любила всегда, но впервые погрузилась в морские глубины только во время съемок в сериале «Новые приключения дельфина Флиппера». Приобретенный навык в дальнейшем помог ей в актерской карьере.

https://www.kino-teatr.ru/

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter