СК возбудил уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погиб дорожный рабочий

Минский районный отдел Следственного комитета выясняет обстоятельства смертельной аварии с участием легкового автомобиля, трактора и автопоезда.



Подробности рассказала официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног:

— Во вторник, 10 апреля, 26-летний житель Смолевичского района на автомобиле Peugeot ехал по автодороге М1 "Брест-Минск-граница Российской Федерации". Возле поселка Михановичи Минского района он столкнулся с ехавшим впереди него в том же направлении трактором МТЗ, обозначенным дорожными знаками "Объезд препятствия" и "Дорожные работы" . Затем с двумя транспортными средствами столкнулся ехавший в попутном направлении автопоезд Ford. 

В результате аварии 50-летний водитель трактора получил телесные повреждения, от которых скончался на месте. Водителю Peugeot оказали медицинскую помощь без госпитализации.

Следователи вместе с работниками ГАИ и экспертом управления ГКСЭ по Минской области осмотрели место инцидента, зафиксировали показания участников, изъяли объекты, предметы и другие вещественные доказательства. Будет проведен ряд экспертных исследований. 

— В ходе расследования будет установлена причина, по которой водитель легкового автомобиля врезался в трактор, — отметила Татьяна Белоног.

По итогам первоначальных следственных действий возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РБ.

Граждан, которые располагают информацией об этом ДТП, просят обратиться в Минский РОСК по адресу: г. Минск, ул. Скрыганова, 4, или по телефону 8 (017) 302-54-69.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter