ДТП с участием трактора, легковой машины и грузовика на M1: тракторист погиб, водитель Peugeot в больнице

Жуткое ДТП произошло сегодня примерно в 11.20 на М1 (Брест — Минск — граница России) недалеко от съезда с этой трассы на автодорогу МКАД — Новый Двор — Михановичи — Пятевщина.



Работник РУП «Минскавтодор-Центр» 1968 года рождения, ехавший по обочине на тракторе BELARUS со специальным оборудованием, производил работы. При этом спецтехника была обозначена включенным проблесковым маячком оранжевого цвета и дорожными знаками «Дорожные работы» и «Объезд препятствия». Однако трактор оказался протаранен Peugeot 406 под управлением водителя 1991 года рождения. А далее с трактором и легковой машиной еще столкнулся грузовик.




Корреспонденту SB.BY об этой аварии рассказала старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Минского РУВД Екатерина Сильченко:

— После столкновения Peugeot 406 с трактором BELARUS легковую машину отбросило влево по ходу движения  — и на оба транспортных средства еще наехал грузовой автомобиль Ford. В результате ДТП водитель трактора от полученных травм скончался на месте, а водитель Peugeot 406 с полученными телесными повреждениями доставлен в медицинское учреждение. Насколько известно, угрозы для жизни нет. Тот момент, почему водитель легковой машины совершил наезд на трактор, обозначенный необходимым образом, сейчас выясняется. Проводится проверка. 

Фото: ОГАИ Минского РУВД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter