СК продолжает расследование уголовного дела в отношении руководителя Круглянской ПМК и его сына

Следственным управлением УСК по Могилевской области продолжается расследование уголовного дела в отношении руководителя «Круглянской ПМК № 266» и его сына по фактам хищения имущества в особо крупном размере. 


По информации следствия, руководитель предприятия вступил в сговор со своим 31-летним сыном. Последний обеспечил регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя своего знакомого и деятельности действовал от его имени.  

Директор ПМК давал незаконные указания подчиненным о покупке автомобильных запчастей через вышеуказанного индивидуального предпринимателя, деньги перечислялись на расчетный счет ИП. 

«При этом к закупочной цене осуществляли надбавку, которая в некоторых случаях достигала до 100%. В результате разница между закупкой и продажей автомобильных запчастей составила более 1 050 000 рублей», - рассказала официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.

Действия обвиняемых квалифицированы следствием по ч. 4 ст. 210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь, к ним применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Для возмещения причиненного государству ущерба на имущество и денежные средства обвиняемых наложен арест.  
Расследование продолжается. Изъяты необходимые финансовые документы, устанавливаются и допрашиваются лица, причастные к совершению сделок, подытожили в СК. 


Подготовил Сергей ГРУДНИЦКИЙ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter