СК приобщил видео о нападении на налоговую в Гомеле к уголовному делу

Следственным комитетом продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту умышленного повреждения имущества инспекции Министерства по налогам и сборам по Гомельскому району, сообщила официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.

Untitled-1.jpg

Как сообщалось ранее, 24 марта в окно служебного кабинета, расположенного на втором этаже здания, был брошен предмет с зажигательной смесью. Сообщение о происшествии поступило в органы внутренних дел в утреннее время от работника инспекции.

По уголовному делу проведен комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. Следователи в тесном взаимодействии с оперативными сотрудниками отрабатывают несколько версий, осуществляют сбор доказательств и незамедлительный анализ всей поступающей оперативной информации. 


К материалам уголовного дела также приобщена видеозапись с информацией о совершении данного преступления, размещенная на интернет-ресурсах от имени радикальной организации анархистов. 

Следователи обращаются к гражданам, обладающих какой-либо информацией о данном происшествии, а также к тем, кто осуществлял перевозку лиц, которые могут быть причастны к совершению преступления, с просьбой позвонить по телефону: 8-033-399-20-57.


Служба информации sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter