«Синяя птица» пролетела мимо

Популярные в советское время вокально–инструментальные ансамбли — сегодня одни из самых активных игроков музыкального рынка...

Популярные в советское время вокально–инструментальные ансамбли — сегодня одни из самых активных игроков музыкального рынка. Гастролируют они также интенсивно, как и многочисленные апологеты шансона. Слушатели активно ностальгируют по своей молодости, по временам, когда деревья были большими, мороженое слаще и солнце светило как–то иначе. ВИА собирают стадионы и спортивные комплексы. Так, 8 марта в Минске должен был пройти очередной концерт этого популярного формата. На этот раз ВИА «Синяя птица». Однако вмешались форс–мажорные обстоятельства: главный солист коллектива Сергей Дроздов госпитализирован в Москве с острым бронхитом и двусторонней пневмонией. Концерт, на который почти все билеты уже проданы, пришлось отменить.


Директор артиста Сергей Широков сообщил, что проблемы со здоровьем у исполнителя появились еще несколько недель назад. Дроздов лечился амбулаторно, в перерывах между гастролями, но произошло ухудшение: «Теперь ему показан полный курс стационарного лечения, до завершения которого ни о каких датах концертов речи быть не может».


Вошли в положение и организаторы минского концерта — агентство «Витамин-Д». «В сложившейся ситуации мы вынуждены отменить мероприятие, — подтвердил его директор Андрей Кулешов. — Мы желаем Сергею Александровичу скорейшего выздоровления. И как только это будет возможно, готовы вернуться к вопросу проведения его концерта в Минске».


Дмитрий ИВАНОВ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter