С 9 по 12 сентября в Минске проходил открытый Кубок по пожарно-спасательному спорту на призы министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Зрелищный турнир собрал сильнейших спортсменов из всех областей страны, города Минска и Университета гражданской защиты.

Соревнования включали четыре ключевые дисциплины: «Подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни»; «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями»; «Пожарная эстафета 4×100 метров»; «Боевое развертывание».
Победителей и призеров наградил министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский.
— Пожарно-спасательный спорт — это спорт во имя спасения, — отметил руководитель ведомства. — Сезон подошел к концу, осталось совсем немножко — и наша команда поедет на Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту. Самое главное сейчас — подготовиться к этому событию, соблюдать все необходимые требования тренерского состава, специалистов, чтобы подойти в оптимальном составе, в лучшей форме и достойно выступить на международной арене. Для подготовки команды национальной сборной были созданы все необходимые условия. Я вас всех поздравляю, хочу пожелать крепкого здоровья, успешных выступлений, хороших стартов и радостных побед.

Каждый этап стал настоящим испытанием на силу, выносливость, скорость и командную слаженность. Эти соревнования не только выявили лучших, но и стали важной частью подготовки к XX Чемпионату мира среди мужчин и XI Чемпионату мира среди женщин, которые пройдут с 26 октября по 1 ноября в Эр-Рияде (Королевство Саудовская Аравия).
В общекомандном зачете победителями среди мужчин стали спасатели из Минского городского УМЧС, а среди женщин самыми быстрыми, ловкими, сильными оказались представительницы Минского областного УМЧС.


Фото предоставлены Университетом гражданской защиты МЧС

Соревнования включали четыре ключевые дисциплины: «Подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни»; «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями»; «Пожарная эстафета 4×100 метров»; «Боевое развертывание».
Победителей и призеров наградил министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский.
— Пожарно-спасательный спорт — это спорт во имя спасения, — отметил руководитель ведомства. — Сезон подошел к концу, осталось совсем немножко — и наша команда поедет на Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту. Самое главное сейчас — подготовиться к этому событию, соблюдать все необходимые требования тренерского состава, специалистов, чтобы подойти в оптимальном составе, в лучшей форме и достойно выступить на международной арене. Для подготовки команды национальной сборной были созданы все необходимые условия. Я вас всех поздравляю, хочу пожелать крепкого здоровья, успешных выступлений, хороших стартов и радостных побед.

Каждый этап стал настоящим испытанием на силу, выносливость, скорость и командную слаженность. Эти соревнования не только выявили лучших, но и стали важной частью подготовки к XX Чемпионату мира среди мужчин и XI Чемпионату мира среди женщин, которые пройдут с 26 октября по 1 ноября в Эр-Рияде (Королевство Саудовская Аравия).
В общекомандном зачете победителями среди мужчин стали спасатели из Минского городского УМЧС, а среди женщин самыми быстрыми, ловкими, сильными оказались представительницы Минского областного УМЧС.


Фото предоставлены Университетом гражданской защиты МЧС

