Арман-Маршалл Силла не выступит на Олимпиаде

Силлу не покажут

Олимпийский турнир по таэквондо становится все менее представительным. На нем, к примеру, не сможет выступить немец Тунджат Левент — спортсмен не успел сбросить лишний вес, который набрал после операции на глазу. Для нашего болельщика это незначительная потеря в свете того, что Арман–Маршалл Силла, завоевавший первую для Беларуси олимпийскую лицензию в этом виде спорта, в Рио тоже не полетит.

Силла_1_b.jpg

В конце прошлой недели таэквондиста временно отстранили от участия в соревнованиях из–за найденного в его допинг–пробе мельдония. Представители Белорусской федерации таэквондо всеми способами пытались доказать невиновность спортсмена и даже проверяли его на полиграфе, но времени на то, чтобы снять с него все обвинения, оказалось слишком мало, говорит заместитель председателя Белорусской федерации таэквондо Андрей Чучвал:

— Временное отстранение Армана–Маршалла Силлы пока снять не удалось — расследование еще не завершено. Поэтому, к сожалению, на Олимпийских играх в Рио–де–Жанейро наш таэквондист выступить не сможет. Наша позиция осталась неизменной: спортсмен умышленно и целенаправленно запрещенный препарат не употреблял, и мы будем отстаивать его. Будем работать над анализом данных, запросим консультацию специалистов, чтобы выяснить, как мельдоний оказался в организме атлета. Арман–Маршалл Силла, узнав о положительной допинг–пробе, продолжал тренироваться. Он, как и все мы, надеялся, что ему удастся выступить на Олимпиаде. Мы уже разговаривали с ним, это был тяжелый разговор. Но спортсмен воспринял все по–мужски.

tanyapast91@gmail.com

Советская Белоруссия № 158 (25040). Четверг, 18 августа 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter