Шутки на высоте

Доедая утром 1 января остатки салатов, включите кнопку канала «Беларусь 2»...

Доедая утром 1 января остатки салатов, включите кнопку канала «Беларусь 2». Бодрячком заставит встретить солнце первого дня 2012–го Виталий Карпанов, лидер группы «Дрозды», который в дуэте с Оксаной Вечер откроет телеэфир новым проектом «Выше крыши». Программа заявлена как иронично–юмористическое шоу. В первом выпуске ведущие представят подборку новогодних клипов и дадут им свою собственную «глубоко научную искусствоведческую» оценку, а также покажут телеролики известных исполнителей, смонтированные на свой вкус.


О подробностях проекта Виталий Карпанов рассказал накануне его выхода в эфир:


— Забравшись с нами «Выше крыши», обещаю, вы не пожалеете: будет много хороших клипов, шуток, гостей — как заграничных, так и наших, талантливых и ярких. Первым гостем стала Аня Шаркунова. Мы покажем в шуточной версии ее клип «Бежать».


— А она его видела?


— Да. В этом ролике Аня снимается с каким–то парнем. Вместо него мы вмонтировали Андрея Хлестова — Шаркуновой понравилось.


Сам Виталий, если помните, не попал в полуфинал «ЕвроФеста» как раз по причине своей «неформатности». Причем сознательно играл оригинальную роль:


— «Дрозды», как обычно, на скандале хотели «выскочить». Но не получилось. На мой взгляд, на «Евровидении» должен выступать артист, который не просто красиво поет, а вызывает неоднозначные эмоции, эпатирует яркостью. Выступление нужно делать или смешным, или слезным. Тогда есть шанс быть замеченным.


Появление Оксаны Вечер в проекте «Выше крыши» не случайно. Она привнесла в новое шоу элементы из своего «Продвижения +» — программы «с самыми горячими новостями из мира музыки и шоу–бизнеса», которая выходила прежде на телеканале «Лад».


Виталий в кадр попал по кастингу:


— Нужен был харизматичный ведущий, — Карпанов вспоминает, как его пригласили на отбор. — У нас ведь, что греха таить, таких немного. А здесь требовался человек, который не просто будет в кадре о чем–то рассказывать, но с которым не соскучишься. А я — веселый.


Еще осенью было снято несколько пробных выпусков программы, прежде чем выбрали ее окончательный вариант. Если отбросить шуточную составляющую, то Карпанов и Вечер каждое воскресенье в этом проекте будут пытаться дать объективный анализ клипов наших артистов: разберут их по кадрам и подскажут исполнителям, где их посетила удача, а над чем еще нужно поработать, прежде чем выпускать свой музыкальный продукт на большой экран.


— Мне не чужда самоирония, поэтому говорить буду не только о чужих минусах — «Дроздам» тоже достанется, — обещает Карпанов. — В программе несколько рубрик: «Самопал» — о клипах, снятых дешево и некачественно, «Ретруха» — о совсем уж старых музыкальных роликах, «Ляп–парад» — о различных казусах в творчестве артистов.


Оксана и Виталий обещают соблюсти золотую середину между стебом и серьезной аналитикой.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter