Шулейко: Преимущество прямых телефонных линий - можно принять вдвое больше вопросов за то же время

Три часа диалога и ни минуты паузы – в таком режиме прошла прямая телефонная линия помощника Президента — инспектора по Гомельской области Юрия Шулейко 


Темы, которые поднимали звонившие, были разные: земельные споры, выделение квартир для многодетных семей, возможность трудоустройства.

Так, многодетная семья переселенцев из Украины хотела бы построить дом в агрогородке Леваши Речицкого района, воспользовавшись льготами согласно президентского указа №240. Однако пока банки не выдают кредит. Помощник Президента пообещал, что ситуация будет изучена, и семье окажут всяческое содействие. 

 Жительница агрогородка Поколюбичи пожаловалась, что не может получить от архитекторов разрешение на реконструкцию дома. В этой ситуации будут разбираться на месте. Поездка намечена на ближайшие недели. 
На телефонную линию позвонил учитель английского языка из Петрикова. Вот уже несколько месяцев он не может найти работу по специальности. Местные власти по заданию Юрия Шулейко ему помогут трудоустроиться. 

Многодетная семья из Брагина не может добиться от частной компании окончания строительства их дома, хотя деньги уже заплачены. Помощник Президента дал поручение соответствующим службам разобраться в данной ситуации.  

Формат телефонного диалога более емкий и динамичный, подытожил три часа общения Юрий Шулейко:
Можно констатировать, что прямые телефонные линии – не менее эффективны, нежели приемы. За тоже время принимаются к изучению в два раза больше вопросов.  Дальнейшие действия по ним можно разделить на два больших блока: либо специалистам дается поручение к изучению ситуации и документации, доставленной позже по почте, либо, что в последнее время часто практикуется, выезд на место. Иногда надо увидеть проблему собственными глазами, чтобы оценить возможности ее решения. После сегодняшней прямой линии уже намечены шесть точек для посещения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter