Шулейко: экономически мы ни от кого не зависим

Председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко, принявший участие в возложении цветов к Вечному огню в мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой", на вопрос журналистов о том, что значит для него День Независимости, ответил, почему эта дата важна для каждого белоруса:


– Мы – свободная нация, белорусский народ, экономически ни от кого не зависим, имеем свою государственную границу.

Юрий Шулейко поделился впечатлениями от участия в IX Форуме регионов Беларуси и России, отметив, что он прошел очень продуктивно:

– Состоялась работа многочисленных секций, где обсуждались перспективы нашего дальнейшего взаимодействия, поставок продуктов питания, комплектующих, обмена технологиями. Строили планы сотрудничества в законодательной базе: как сегодня быстрее сертифицироваться, получать ценные документы, выстраивать логистику, эффективно решать многие другие вопросы.

В Брестской области продолжаются мероприятия, приуроченные ко Дню Независимости. Сотни людей приняли участие в возложении цветов к Вечному огню в Брестской крепости. Чеканным шагом по площади Церемониалов прошли воины, стоящие на защите Родины в наши дни. В гарнизонном Свято-Николаевском соборе в Брестской крепости сотни людей собрала Молитва за Беларусь. На площади Свободы в областном центре состоялась торжественная церемония возложения цветов к монументу воинам-освободителям.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter