«Штутгарт» победил «Гамбург» во втором стыковом матче и сохранил место в бундеслиге

Во втором стыковом матче за право играть в бундеслиге в следующем сезоне «Штутгарт» на выезде взял верх над «Гамбургом» – 3:1. Первый поединок между командами тоже закончился победой «швабов» (3:0), которые, таким образом, оставили за собой все противостояние со счетом 6:1.

«Штутгарту» не хватило всего одного балла для того, чтобы избежать нервотрепки переходных встреч по итогам чемпионата. Но в «стыках» дружина Себастьяна Хёнесса проявила себя превосходно. Добилась двух викторий и склонила чашу весов в свою сторону.

Сегодня «Гамбург», которому надо было отыгрывать фору в три мяча, начал с места в карьер и усилиями Сонни Киттеля (6-я минута) повела. Однако «Штутгарт» развернул ход игры в обратную сторону. В его составе отличились Энцо Мийо дважды (48, 64) и Силас (90+7).

Также отметим, что на 17-й минуте нападающий гостей Серху Гирасси не реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар.

По итогам сезона «Штутгарт» занял в турнирной таблице высшего дивизиона чемпионата Германии 16-ю строку, а «Гамбург» во второй бундеслиге финишировал на третьей позиции.