Шпаковский: политические круги некоторых государств проявляют интерес к опыту Беларуси в плане проведения диалоговых площадок

Политические круги отдельных государств, переживающих проблемы внутриполитического характера, проявляют интерес к опыту Беларуси в плане проведения диалоговых площадок. Об этом в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» заявил политолог Александр Шпаковский.

Архивное фото

Эксперт рассказал о своем участии в диалоговой площадке 14 марта. По его словам, на этом мероприятии люди разных политических взглядов сошлись в том, что фундаментальными ценностями нашего народа являются мир, суверенитет и правопорядок. 

Также Шпаковский поделился предложением по дальнейшему развитию формата проведения диалоговых площадок. Для этого, как считает политолог, можно расширить круг экспертов на мероприятии.

Архивное фото

– Неплохо было бы приглашать на подобные площадки чиновников, парламентариев, – сказал специалист. – Нужно повышать роль политической культуры в нашем обществе, чтобы острые вопросы решались в дискуссии, а не на улице.

Ведущий ток-шоу «Будни» Вадим Шепет напомнил, что вопрос о роли диалоговых площадок в жизни общества и продолжении их функционирования после VI Всебелорусского народного собрания поднимался уже давно. Александр Шпаковский подтвердил, что идея имеет место быть.

Архивное фото

– Диалоговые площадки продолжаются. Более того, что интересно, политические круги некоторых государств, которые переживают определенные проблемы внутриполитического характера, связанные с рисками разделения общества, уже проявляют интерес к опыту Беларуси в плане проведения диалоговых площадок, – подчеркнул политолог.

В ток-шоу «Будни» предметом обсуждения становятся актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих СМИ. В программу интегрированы новости, вызвавшие резонанс в социальных сетях и обществе, комментарии экспертов, обзор свежей прессы и телеграм-каналов, информация о ситуации на дорогах и курсах валют, прогноз погоды.
Политолог о протестах против ограничений из-за COVID-19 в Европе: это движение будет расширяться

Шпаковский: протестные настроения среди работников ИТ-индустрии сильно преувеличены
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter