Шотландцы победили команду Украины в матче Лиги наций УЕФА

В сыгранном накануне на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго матче групповой стадии Лиги наций УЕФА сборная Шотландии добилась уверенной победы над украинцами со счетом 3:0. После этого команда Стива Кларка возглавила турнирную таблицу группы B1.


Перед игрой шансы дружин на итоговый успех оценивались примерно одинаковыми коэффициентами, что указывало на равенство сил и сулило упорную борьбу. И большую часть матча на табло сохранялись стартовые нули. Но в концовке шотландцы, которые были больше нацелены на ворота (удары – 23:3, попадания в створ – 7:0), лучше действовали в прессинге и в целом показали более качественный футбол, склонили-таки чашу весов в свою сторону.

Голевой дубль оформил Линдон Дайкс (80-я, 87-я минуты), автором еще одного забитого мяча стал Джон Макгинн (70).

Отметим, что этой победой шотландцы обезопасили себя от вылета в дивизион С и вместе с тем лишили шансов на первое место в квартете сборную Армении.

На данный момент турнирная таблица группы B1 выглядит так: 1. Шотландия – 9 очков (4 матча). 2. Украина – 7 (4). 3. Ирландия – 4 (4). 4. Армения – 3 (4).

Сборная Беларуси ближайший матч Лиги наций УЕФА проведет сегодня вечером на «Астана-Арене» против казахстанцев. Ранее подопечные Георгия Кондратьева дважды сыграли с азербайджанцами (0:0, 0:2) и по разу – со словаками (0:1) и казахстанцами (1:1). Турнирная таблица группы C3, в которой выступают белорусы, имеет такой вид: 1. Казахстан – 10 (4). 2. Словакия – 6 (4). 3. Азербайджан – 4 (4). 4. Беларусь – 2 (4).

Сейчас проводится третий розыгрыш турнира. Ранее победителями Лиги наций становились португальцы и французы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter