Сборная Беларуси проведет матч Лиги наций УЕФА против команды Казахстана

Сегодня вечером сборная Беларуси проведет предпоследний матч группового этапа Лиги наций УЕФА против казахстанцев. Поединок, который обслужит румынская бригада арбитров во главе с Хорациу Фесником, начнется на «Астана-Арене» в столице Казахстана в 17:00.

В июне сборные Беларуси и Казахстана победителя не выявили – 1:1

Сборная Беларуси не может победить на протяжении 11 официальных матчей кряду (две ничьи, девять поражений). Но игроки стараются смотреть в будущее с оптимизмом – и в преддверии сегодняшнего поединка, например, Руслан Юденков отметил, что все серии когда-то заканчиваются и команда настроена прервать цепочку неудач в ближайшей встрече. 

Диктует необходимость бороться за три балла и турнирная ситуация. Белорусская дружина досрочно лишилась шансов на первое место, обладатель которого поднимется в дивизион B. Но при этом нужно приложить максимум усилий для того, чтобы уйти с последней строки, ведь финиш на ней отправит в «стыки» за право остаться в лиге С.

С другой стороны, мотивация команды Казахстана, имеющей хороший шанс на победу в группе, тоже будет зашкаливать. Так что поединок вечером ожидается бескомпромиссный.

Также сегодня состоится встреча Словакия – Азербайджан. А на 25 сентября запланированы игры Словакия – Беларусь и Азербайджан – Казахстан.

Ранее белорусы в этом розыгрыше Лиги наций УЕФА дважды сыграли с азербайджанцами (0:0, 0:2) и по разу – со словаками (0:1) и казахстанцами (1:1).

Турнирная таблица группы C3 на данный момент выглядит так: 1. Казахстан – 10 очков (4 матча). 2. Словакия – 6 (4). 3. Азербайджан – 4 (4). 4. Беларусь – 2 (4).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter