Шляпа

К сожалению, в современном мире головные уборы не столь важны, как прежде...

К сожалению, в современном мире головные уборы не столь важны, как прежде. Недавно порадовал парад прекрасных шляп от великого английского дизайнера Филипа Трейси, устроенный в честь бракосочетания принца Уильяма, - беспрецедентные шедевры украшали самые благородные дамские головы! Но в повседневной жизни многие умудряются прошляпить этот предмет гардероба, не уделив ему достойного внимания, и вспоминают разве что летом, когда решают уберечь голову от солнечного удара.


Оглянувшись в прошлое, раскрываешь множество разных историй происхождения головных уборов и невероятное разнообразие фасонов. Стоит снять шляпу перед такими представителями своего рода, как треуголка, которой вечно клялся барон Мюнхгаузен. Также котелок, без которого непредставим Эркюль Пуаро. И цилиндр, не дающий покоя взбалмошным девицам из водевильных танцев с тростью! А хулиганистая федора Адриано Челентано? Но это только мужские фасоны, а есть еще особые предметы шика среди женских шляп - широкополые, таблетки, с перьями, вуалью, или панамы, без которых нельзя появиться на знойном курорте. Модные дома Шанель, Гуччи, Армани, Диор, Дживанши вообще не представляют своих модных линий без шляп.


В Минске посещение секции головных уборов в больших универмагах может стать отличным лекарством от осенне-зимней хандры. Тут можно открыть для себя невероятный аттракцион, получше любой комнаты смеха в парке Горького! На манекенах красуются различные головные уборы из меха, обязательно бросятся в глаза пару бабушкиных фасонов из фетра и что-то вязаное тоже будет. Но главное в аттракционе - это, конечно же, примерка!


Водрузив одно из этих недоразумений на голову, просто невозможно не рассмеяться своему отражению в зеркале!


Помню, как решилась однажды пойти на свадьбу к друзьям, не имея особо примечательного наряда. Маленькое черное платье должно было спасти ситуацию. И еще мне подфартило: накануне получила в подарок для съемок огромную белую шляпу с невообразимыми полями от Ланвин. К счастью, один из общих знакомых как раз решил отправиться на торжество на своем кабриолете. И наше с ним появление было самым эффектным, словно ехали мы на вечерний променад на Ривьере. Прохожие оборачивались, машины сигналили, гости аплодировали. Шляпа окрыляет, заставляет держать спину прямо, а лицо - гордо поднятым к солнцу!


Великие кинодивы и благородные персоны уже знают этот секрет, а потому имеют в своем гардеробе шляпы на все случаи жизни - на прогулку верхом, сафари, скачки, свадьбы, похороны. И каков бы ни был костюм, одна небольшая деталь на вашей голове - и дело в шляпе!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter