Школьники встретят 22 июня в Бресте

МЕЖДУНАРОДНЫЙ проект детского творчества пройдет завтра в Минске

В здании Комитета государственной безопасности страны будет организован конкурс-выставка детских тематических рисунков, здесь выступят воспитанники танцевальных и песенных коллективов школ и гимназий Минска, а азербайджанские гости представят коллекцию студии детской моды.

Как рассказал корреспонденту «СГ» начальник пресс-службы Комитета государственной безопасности Беларуси Артур Стрех, школьники также побывают в Беловежской Пуще, а в ночь с 21 на 22 июня увидят реставрацию событий начала Великой Отечественной войны в Брестской крепости. От Министерства национальной безопасности Азербайджана ребята получат подарки.

Ведомства, отвечающие за государственную безопасность Беларуси и Азербайджана, принимают посильное участие в воспитании молодых граждан своих стран в духе патриотизма, миролюбия и толерантности. Как отметили в КГБ Беларуси, проект «Дети — за мир!» организован для укрепления потенциала межгосударственного сотрудничества двух стран и призван способствовать упрочнению дружбы между двумя народами.

Станислав ЛОБАТЫЙ, «СГ»

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter